Нужно ли платить госпошлину, если меня ограбили и украли паспорт?
на меня напали несколько человек избили так что пришлось несколько швов на голове делать сняли курточку а в ней был паспорт должен ли я птатить госпошлину в размере 1500 рублей соответсвуюшее заявление было написано в полицию в этот же день
Доброе утро, Алексей. Госпошлина в размере 1 500 рублей уплачивается за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность. В случае возбуждения уголовного дела по Вашему заявлению госпошлина будет составлять 300 рублей.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.