Можно ли взыскать долг по нескольким распискам по одному иску?

есть несколько долговых расписок. При обращение в суд, необходимо подавать иск по каждой или группировать их в одном заявлении?

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть текст расписки. Если должник один, то можете в одном заявлении просить взыскать всю сумму долга, если должники разные, то по каждому отдельное исковое заявление составляется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Николай
Клиент, г. Москва

должник конечно один. Суммы и сроки возврата разные

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай

при таких обстоятельствах я бы заявлял отдельные иски, чтобы суду проще было ориентироваться, да и Вам проще будет и проценты посчитать и т.д. Вы ничего не теряете, госпошлину все равно платить исходя из суммы долга.

с уважением Андрей Велентейчик