Инвалида 2 группы выселил брат по решению суда с фальсификацией документов

Я инвалид 2 гр. без определённого места жительства, был выселен по решению суда братом по поддельным документам. На что я имею право?

, Дмитрий Николаевич, г. Иваново
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

обжаловать решение суда о вашем выселении

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно  действующему законодательству, инвалид имеет право на благоустроенное жилище, расположенное на первых этажах здания и оборудованное специальным входом.Вам, необходимо зарегистрироваться в очереди в качестве нуждающегося в жилплощади. Для этого придется собрать пакет документов и приложить к нему соответствующее заявление.

Список документов  следующий:

    Справка о признании человека инвалидом.
    Документ, включающий комплекс реабилитационных мероприятий (программа реабилитации).
    Документы, свидетельствующие о соответствии требованиям соцслужб для получения жилья (справка о составе семьи, выписка из Домовой книги).(у вас этого нет, значит берете решение суда о вашей выписке). Дальше необходимо в жилищный отдел Администрации наведываться и контролировать свою очередь.