Что требуется для повторной подачи заявления о разводе?

Муж подал на развод, но ему пришел отказ, по причине, что я написала отказ. Но я ничего не делала и даже не получала извещение в суд. Для повторной подачи на развод, требуется ли свидетельство о рождении ребенка?

, вероника, г. Курган
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если у вас есть несовершеннолетние дети то неважно согласен второй супруг на расторжение брака или нет, расторгнуть брак можно только в судебном порядке.

вероника
Клиент, г. Курган
Она подал иск через суд, но пришел отказ.

Как сформулированы основания отказа?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вероника!

Заявление могли вернуть по ряду причин и причины (основания) указаны в определении. Свидетельство о рождении ребенка надо приложить к заявлению в обязательном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.