Как поменять дату рождения в свидетельстве о рождении?

Фактически я родилась 22.12.1966г., в свидетельство о рождении записали дату рождения 11.01.1967г. Есть свидетели. В роддоме ответили, что мед.карта мамы утрачена. Какие документы мне нужны, чтобы изменить дату рождения на фактическую и как правильно написать заявление в суд. Спасибо.

, Надежда, г. Самара
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если в ЗАГСе Вам отказывают, то Вам необходимо обратиться в суд, для установления юридически значимого факта, только судом может установлена Ваша дата рождения, после решения суда Вы сможете обратиться в ЗАГС для внесения изменений в данную  ошибку при выдаче свидетельства о рождении, из документов Вам необходимо предоставить те справки, в которых будет указана правильная дата рождения, если таковых не имеется, то нужно предоставить суду свидетелей, близких родственников, которые смогут подтвердить данный факт.