Какой порядок оформления развода при беременности?

здравствуйте. интересует порядок развода при беременности. возможно ли развестись до рождения ребенка через загс без суда и как в таком случае подать на алименты?И если отец не отказывается от ребенка и платит алименты, какие у него есть права на общение с ним?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно расторжение рака через органы ЗАГС если нет несовершеннолетних детей, а после рождения ребенка можете взыскать алименты с отца. Родители равны в своих правах на основании статьи 65 СК РФ и отец вправе общаться,  видеться с ребенком. Порядок общения можно определить в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.