Сохраняются ли гарантии по статье 279 ТК РФ при увольнении директора по состоянию здоровья?

Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья? За время работы состояние здоровья резко ухудшилось. Если уволюсь получу ли компенсацию?

, V Kotelnikov, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья?

V Kotelnikov

Да сохраняются.

Если уволюсь получу ли компенсацию?

V Kotelnikov

Да получите.

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Удачи.