Как вернуть залоговую сумму за аренду квартиры?

добрый вечер! Что можно сделать если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму. Договор не составляли. Есть записка от него гду указана сумма оплаченная мною.

, инна, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Инна, конечно было бы очень хорошо ознакомиться с текстом расписки, но Вы её к сожалению не приложили к вопросу.

В Вашем случае необходимо направить претензию арендодателю о возврате суммы залога.

Если в течение 10 дней Вы не получите средства обратно, или какой-то мотивированный ответ, дающий основания для дальнейшей дискуссии (просто, чтобы не доводить до суда)  — Вы в праве обратиться с исковым заявлением к арендодателю о взыскании неосновательного обогащения.