Требования закона к форме медицинской справки от врача нарколога

Какие требования к форме справки от врача нарколога? На какие правила оформления можно сослаться в суде при прозьбе отклонить суд ходатайстве о приобщении неверно оформленного или поддельного документа?

, Артур Валиуллин, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А каков предмет разбирательства?

Что удостоверяет справка?

Если это справка для водителя, то форма к ней установлена в Приложении N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344н

Артур Валиуллин
Клиент, г. Уфа

Лишение родительских прав. Ответчик предоставил в суд справку о том что не употребляет наркотики. Хотя мне точно известно что он состоит на учете у врача нарколога. Наркотики употребляет

Артур, Вы вправе на основании ст. 57 ГПК РФ просить суд сделать судебный запрос в наркодиспансер о том, состоит ли ФИО на учете и проходила ли ранее лечение?

Суд направит запрос и уже непосредственно наркодиспансер предоставит достоверные сведения