Есть примирение сторон в суде по ст 158 ч 3, но все равно был приговорен к 3 годам строгого режима

Меня осудили в советском районом суде городе Тамбов по ст.158 ч 3 по краже сбанковских карт у родственников но Дедушки я вернул в полностью Тёте Деньги вернула Страховка в Суде Было Примериние Сторон Но мне Соровно вынесли Приговор На 3 Года Строгого рижима Могулитли Меня Посадить в Тюрьму

, Никита, г. Тамбов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основания, в том числе по примирению сторон, возможно только по преступлениям не большой и средней тяжести.

В такой ситуации отказ в прекращении дела за примирением сторон, если заявлялось такое ходатайство законен.

Не совсем понятно, по каким причинам назначили реальное лишение свободы с отбытием в ИК строгого режима.

Такие вещи как правило происходят при рецидиве преступления.

Вы были ранее судимы?