Могут ли отказаться взять ребенка в школу не по месту прописки?
В школу, к которой прикреплен ребенок, он ходить не хочет категорически. Имеют ли право нам отказать в принятии в остальных школах района? 8 класс.
Здравствуйте, Елизавета
Имеют, если там мест нет. Надо выяснять причины почему не хочет ходить, поговорить с руководством школы по этому поводу, можно и жалобу в департамент образования написать при необходимости
С Уважением
Могут ли отказать при устройстве в школу?
Здравствуйте!
Отказ возможен лишь по причине отсутствия свободных мест, по иным основания в общеобразовательную школу (не гимназию, не лицей) должны принять.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.