Как получить "бесплатно" землю многодетной семье?

Здравствуйте! Я многодетная мать, с четырьмя несовершеннолетними детьми. Решила оформить землю, но остановилась на пол пути. Причина: Когда дело дошло до ЕГРН, то мне там написали такие суммы (за бумагу на каждого ребенка, а в общем их у меня 6), что посчитав, там выходило около 100000 или более (дело было год назад), что это просто не реально. Что это за бесплатная земля и должно ли так быть? Спасибо

, Акимова Ляйсан, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Представлять выписки из Единого государственного реестра недвижимости для постановки на учет по предоставлению земельных участков многодетным семьям необязательно, так как уполномоченный орган должен запросить их в порядке межведомственного взаимодействия. В течение месяца орган местного самоуправления должен принять решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка или об отказе в этом.