Есть ли смысл подавать в суд и какие можно предпринять действия?
Есть ли смысл подавать в суд? И на застройщика или на агента недвижимости? Перед подписанием агентского договора, агентом была обещана скидка 3,5% на приобретаемую недвижемость, после заключения и оплаты договора, в скидке было отказано. Расторжение на условиях агентского договора, где 30тыс. Являются вознаграждением, а еще 30тыс, как неустойка, но услуги не были оказаны, и договор был подписан при введении в заблуждение! Какие действия следует предпринять?
Здравствуйте!
Если скидка была оговорена в устной форме, то говорить о неисполнении условий договора со стороны агентства невозможно, надо исходить из условий подписанного Вами договора.
Если услуги действительно не были оказаны, то предъявляйте письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.