Арестованное имущество
Как можно зарегистрировать право собственности по договору купли-продажи частного дома если он находится под арестом суд. приставов из-за долга по алиментам. Расчет с собственником произведен, долг по алиментам не погашен.
В данном случае пока не снимут все аресты (запреты) вы не сможете зарегистрировать право собственности, более того, судя по всему вы можете остаться и без денег и без купленного дома, т.к. ваш продавец не имел права отчуждать данный дом. Единственным выходом можно считать, это договариваться со взыскателем, чтобы он отзывал исполнительный лист от приставов, соответственно арест приставов будет снят, и тогда вы сможете переоформить дом.
Если договор купли-продажи был заключен ранее наложения ареста, то возможно вам стоит обратиться в суд, и в суде доказывать необходимость и законность снятия ареста.