Законна ли последующая продажа унаследованного имущества?

при последующей продаже унаследованного имущества не резидентом РФ (гражданином РБ) при выполнении каких требований (статей закона РФ) не возникнет необходимость уплачивать подоходный налог?

, Троян, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможности освобождения от налога не предусмотрено, если только наследник-нерезидент в году продажи квартиры не будет проживать в России 183 и более календарных дня — тогда он получает статус резидента и вправе пользоваться вариантами для уменьшения налога.