Могу ли я получить инвалидность, если из-за врачебной ошибки требуется ампутация желудка?

2014 году была резекция желудка и удаление желчного.Во время этой операции врач допустил ошибку и пришлось делать ещё две операции.Их делал другой врач.Теперь сказали,что необходимо сделать ещё операцию-ампутация желудка,так как желудок зашили каскообразно.Пока я жду квоту на операцию.Могу ли я сейчас получить инвалидность?

, Ольга, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что инвалидность в Вашем случае положена, но данный вопрос находится в компетенции врачей.

Рекомендую обратиться к участковому терапевту за направлением на МСЭК с целью присвоения группы инвалидности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Подскажите, имеются ли  у Вас на руках мел.документы?

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Да

Направьте скан.выписки в чате, посмотрим, что можно сделать в данном случае.