Как получить участок под строительство, если у меня оформлено РВП в России и есть семья?

Здравствуйте!Я гражданин Украины с РВП,проживаю в Карелии.Супруга гражданка России,родился ребенок.Стал вопрос о расширении жилья.Хотим получить участок под строительство.Как это сделать и с чего начать?Вид на жительство получать в декабре

, Валерий, п. Чална
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

Порядок предоставления земельных участков без проведения торгов регламентируется ст.39.14 Земельного кодекса РФ.

Начинать нужно с того, что обратиться к администрации соответствующего муниципального образования или поселения (того где хотите участок земельный приобрести). Далее уже решите, что Вам подходит (на региональных уровнях могут быть свои льготные условия или программы).

Если необходима полная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чате, услуга будет уже платной.