Пенсия жене военного пенсионера после развода с ним

Положена ли мне, пенсионерке, пенсия 10 000, часть пенсии бывшего мужа , пенсия 40 000, военного пенсионера? Проожили 25 лет. Везде сопровождала, вынуждена была мало работать. Спасибо.

, Ирина Борисовна, п. Тула-50
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете поставить вопрос в суде о взыскании алиментов на основании этой статьи.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.