Нарушаю ли я авторское право в данной ситуации?
Здравсвуйте. Является ли нарушением авторского права если я нарисую рисунок например Человек Паук, Халк в своем образе так как я их вижу и буду продавать массово футболки. Получается я все равно нарушаю авторские права Marvel на их героев?
- 221404e8e8686060d4f070.jpg
Добрый день, скорей всего будете нарушать, т.к. товарный знак зарегистрирован, в Роспатенте, для каждого героя подробно описаны идентификационные данные.
Процесс будет развиваться приблизительно по следующей схеме: представители компании Marvel обратятся в суд с заявлением о защите авторского права. Будет судебный процесс, суд будет решать, похожи ли ваши герои и герои, придуманные известной компании. Как правило судебные решения выносятся в пользу правообладателей. Кроме этого вас обяжут заплатить штраф от 10 000 рублей за каждый факт продажи (распространения) футболок. (1 футболка один штраф).