Как оплатить просроченный административный штраф, если человек не может сделать это самостоятельно?

Мой друг попал в больницу. На нем висит административный штраф, который теперь просрочен. У меня есть только скрин документа с реквезитами, куда он должен был оплатить штраф. Могу ли я самостоятельно теперь узнать какое наказание ему назначили и самостоятельно оплатить двойной штраф (если назначили его)

, Наиль, г. Нижний Новгород
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Штраф ГИБДД?

Наиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. За административное нарушение. Назначен судом

Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ранее было не позднее тридцати дней).

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст.20.25 КоАП РФ)

Вы можете сейчас оплатить административный штраф за друга, пока в том размере, который предусмотрен постановлением. Если будет приниматься решение о наказании за несвоевременную уплату предусмотренного ст. 29.25КоАП РФ, ваш друг всегда сможет предоставить документы из медицинского учреждения о том, что у него были уважите причины вовремя не уплатить административный штраф!

А саму оплату Вы сможете произвести за друга внапример через мультикамсу, там не принципиально кто платит.

Наиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А что такое «мультикамса» и где ее найти?

это может быть либо через интернет, либо через аппараты Сбербанка !