Сохраняется ли статус многодетной семьи при исполнении старшему ребенку 18 лет?

Здравствуйте. У меня многодетная семья, трое детей и старшему исполнилось 18 лет, но он является студентом очной формы обучения гос. ВУЗа на бюджетной основе. Сохраняется ли статус многодетной семьи, если мы живем в Йошкар-Оле Республики Марий Эл?

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Вы подпадаете под понятие многодетной семьи, которое установлено Законом Республики Марий Эл от 02.12.2004 № 50-З «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл»:

многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении родителей (усыновителей);
Владимир
Клиент, г. Йошкар-Ола
У меня не приняли документы на продление статуса многодетной семьи

Письменный отказ есть?