Оспаривание отцовства в судебном порядке, если ответчица не является на заседания

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста моу супруг истец который подал в суд на оспаривание отцовства,вчера состоялся первый суд , на который не пришла ответчица ( бывшая жена моего мужа ) не пришла она в связи с отъездом в другой город с её слов, как сказала судья , у супруга есть информация что она находиться в городе и никуда не уезжала т.к детей она водит в сад , и сама вчера находилась на работе , получается она обманывает судью , суд перенесли на 30 число этого месяца , скажите пожалуйста чего нам ожидать ? Или она может так постоянно переносить суд , и суд будет переноситься ? Суд же не может бесконечно переноситься или откладываться из-за вранья ответчицы ..

Как быть ? Что делать ?

И для уточнения ( бывшая супруга сразу сказала своему бывшему мужу , что судиться он будет сам с собой , и ребёнка на повторное Днк она не даст)

Уточнение от клиента

Но т.к супруг выплачивает соответсвенно элементы которые пока что не приостановлены, и у неё есть всё + врать суду чтоб это всё переносилась, т.к элементы тотхлчеться получать.
И что нам делать.»? Ждать..?

, Дарья, г. Воркута
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Дарья!

Судебные заседания откладываются судом при наличии уважительных причин, указанных стороной в ходатайстве об отложении. Если указанные ходатайства будут составляться бесконечно, суд может приступить к рассмотрению дела без участия Ответчика при условии его надлежащего уведомления и отсутствия у Ответчика уважительных причин для неявки (ст. 167 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Т.о., Ответчик сам лишает себя возможности надлежащей защиты своих прав и интересов. Если суд по Вашему ходатайству назначит судебно-медицинскую экспертизу ДНК ребенка, Ответчица будет обязана предоставить ребенка иначе понесён ответственность за невыполнение определения суда.