Каковы последствия, если своевременно не оплатил штраф за безбилетный проезд?

Мне выписали штраф за безбилетный проезд. Я прошел по соц. карте и не смог предъявить студ. билет контролеру, за что был выписан мне штраф в сумме 1000 рублей. Так как я не имел денежных средств,я не смог оплатить его,а теперь меня приглашают в суд по статье "20.25 ч.1 КоАП"

, Андрей Соловьев, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Андрей!

Возможно Вам нужно обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности в связи с тем, что право на бесплатный проезд имели, но не смогли подтвердить документально.

В случае вызова в суд  ситуация усугубляется, так как к штрафнику применяют одну из следующих санкций:

Арест на срок до 15 суток.
Арест материального имущества или счетов с ограничением выезда за границу.
Назначение штрафа в 2-кратном размере.