Полагается ли выходное пособие, если сотрудник МВД покончил жизнь самоубийством?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, положено ли выходное пособие при увольнении сотруднику МВД, который покончил жизнь самоубийством. Заранее спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья, граждан призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органо уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» в данном случае близние родственники военнослужащего вправе получить страховые выплаты.

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/#ixzz5SrT3nUck