Что делать, если полиция взяла взятку в моем случае?

Маме сломали ногу в автобусе, когда она выходила водитель закрыл дверь и начал движение. После того как ее госпитализировали, пришел совладелец автопарка и предлагал взятку в обмен на изменение показаний, хотел чтобы мы в заявлении полиции написали что мама упала рядом сама. Мы отказались, после чего взятку видимо дали полицейским, после чего они ушли и даже не взяли с моей мамы заявление и больше в больнице не появлялись. Видео с места происшествия нет, контактных данных свидетелей тоже. Что делать в таком случае? На что можно рассчитывать?

Травма средней тяжести - закрытый, осколочный перелом со смещением ниженей третей голени.

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Заявление в любом случае необходимо написать. Это можно сделать и лично, явившись в отделение полиции, и письмом, и через интернет. Скорее всего полицейские не брали ничего, просто сочли, что доказать что-либо будет невозможно. Однако! Я понимаю, что выезд скорой помощи был, так? Если да, то в скорой должна быть зафиксирована причина выезда и другие обстоятельства. Так же в выписном эпикризе из больницы должны быть указаны обстоятельства. По поводу свидетелей — расклейте объявления на маршруте следования автобуса — уверен, что свидетели найдутся.