Может ли оспорить приватизацию бывший главный квартиросъемщик, если выписался до нее?

В неприватизированной квартире были прописаны мать, отец и дочь. Главным квартиросьемщиком был отец. Мать и отец были в разводе и не хотели иметь совместного имущества. Отец выписался из квартиры при условии, что мать и дочь выплатят ему причитающуюся долю деньгами. Денег ему не заплатили и оформили приватизацию только на мать и дочь. Может ли отец обратиться в суд, чтобы восстановить свои права на регистрацию и аннулировать приватизацию?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У отца прав на эту квартиру нет и оспорить он ничего не сможет. Приватизация возможна только на тех кто в квартире  прописан.