Что делать, если УК выставила квитанцию с большим долгом после долгого отсутствия квитанций?

Добрый день. Компания которая обслуживает дом не выставляла квитанции на протяжении долгого времени. Сейчас выставили нам квитанцию на 18 тыс рублей с пенёй. Конечно же ни каких услуг компания не выполняет. Как то мы можем не платить , т.к. квитанции не получали?

, Даниил, с. Углекаменск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Даниил.

Оплачивать коммунальные услуги Вам в любом случае нужно.

Вы ведь пользовались горячей и холодной водой, газом, у вас вывозился мусор, уборщицы мыли подъезд, дворники убирали придомовую территорию.

если вы считаете, что коммунальные услуги Вам не оказывались, обратитесь письменно в Вашу управляющую компанию с просьбой разъяснить, какие услуги по коммунальным и иным платежам оказывались Вам.