Можно ли пропустить год после 9 класса, если живешь в Чувашии?
Можно ли пропустить год после 9 класса если живёшь в Чувашии?Я закончила 9 класс и не поступила туда куда хотела и теперь хочу пропустить год и поехать в другое место,а люди говорят что так нельзя ,или учить или в комнату милиции зачислять.
, Дарья, г. Шумерля
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Разрешено все то, что не запрещено законом. Положения действующего законодательства «позволяют» Вам год побыть дома.
Можете успокоиться, в комнату милиции Вас не зачислят: во-первых, вместо милиции сейчас полиция, а во-вторых Вы не совершаете правонарушений.
С уважением,