Можно ли продать земельный участок, где есть доли собственности у детей?

Можно ли продать земельный участок..где есть доли детей выделив доли в квартире закрыв ипотеку? Или только приобретение?

, Нелли, г. Уфа
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Да вы можете продать землю и выделить долю в квартире детям вам просто надо будет написать обязательство что вы обязуетесь выделить доли детям.

Нелли
Клиент, г. Уфа
Я написала обязательство у натариуса.но опека отказала

 Опека может разрешить и просто продажу, если докажите, что практического применения данные сотки не имеют и кроме траты денег ничего с них не получить. Во вторых, если опека всё таки откажет, то можно обратится в суд.