Приказы директора противоречат должностной инструкции

добрый день. в начале этого года в штате отдела вместо положенных 6 чел было 2 и обязанности были раскиданы на них. в июне пришел новый директор с явной политикой убрать меня, и набрал новый штат. но приказ, ра пределяющий обязанности перебелывать старательно отказывался. в итоге спустя 4 месяца с меня требуют отчеты за этот период времени согласно того приказа, хртя в устной ыорме неоднократнт говорили что я это делать не должна, есть ноаые струдники у кого это есть в ди, и приказ будет оформлен со дня на день. сейчас этот приказ переделан с формулировкой сдать отчет за 4 мес. данный поиказ я не подписала, после чего его на меня направили в эл.почте просто к исполнению без снятия обязанностей по ди.

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не совсем понял ситуация. Правильно  ли я понимаю, что с Вас требуют отчет по тем обязанностям, которые не указаны в Вашей ДИ? Если это так, то требовать этого никак не имеют права, поскольку это функционал не обозначен в  Вашей ДИ.

после чего его на меня направили в эл.почте просто к исполнению без снятия обязанностей по ди.

Елена

что именно направили В Ваш адрес. вот что у Вас указано в ДИ и ТД, то и выполняйте. Ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в