Как быть с пропиской при смене фамилии?

Если поменял в паспорте фомилию на фомилию мужа . Нужно ли ехать заново прописывается по месту прописки или это можно сделать по фактическому месту прибывания

, Вдадислав, г. Брянск
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, при смене фамилии в новом паспорте проставляется штамп о регистрации по месту жительства из старого паспорта. Для подтверждения прописки миграционная служба самостоятельно делает запрос в тот отдел, который выдавал предыдущий паспорт. Заново регистрироваться по старому месту жительства не нужно. Сообщите в организацию, которая занимается регистрацией по месту жительства о смене фамилии, чтобы, в случае необходимости получения справок, формы 9, например, данные в справке и паспорте совпадали.