Законна ли продажа пиротехники рядом с АЗС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:сколько метров должно быть между павильоном по продаже фейерверков 1-3 класса и АЗС.Спасибо.

, Светлана Перова, г. Иркутск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана Перова. К сожалению про количество метров ничего не сказано. Сказано лишь о том, что запрещается реализация. на территориях пожароопасных производственных объектов;

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1052

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;