На каком основании мой сын находится в розыске?

Здравствуйте.Мой сын родился в 1995 году в Алтайском крае, Россия. Некоторое время после мы вернулись в Армению ,и после 2000ого никогда больше не жили в Армении. Мы вернулись в Россию по свидетельству о рождении, паспортов не было. Получается,что мой сын родился в России, в школу пошёл в России, гражданство только российское,поступил на бюджет в МГУ им.Ломаносова,где параллельно поступил на военную кафедру . Он гражданин другого государства (не Армении),никогда не имел гражданства Армении и после 2000го никогда не был в Армении. Но пару лет назад родственники сообщили,что к ним обращаются военные, с требованием явки в военкомат, а также ,что мой сын в розыске. Хочу выяснить,на каком основании мой сын в розыске.Спасибо

, Гоарик Гевондян, г. Раменское
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Но пару лет назад родственники сообщили, что к ним обращаются военные, с требованием явки в военкомат, а также, что мой сын в розыске. Хочу выяснить, на каком основании мой сын в розыске.Спасибо

Гоарик

Гоарик,

по всей видимости, когда-то сын был зарегистрирован в Армении, и военкмат считает его вооеннообязанным.

По данному вопросу Вам следует обратиться непосредственно в военкомат, который разыскивает сына. Мы, к сожалению, не сможем Вам помочь.

Обратиться в военкомат можно письменно.

Гоарик Гевондян
Клиент, г. Раменское
Здравствуйте. Ему было 5 лет, когда мы переехали. Его свидетельство о рождении было выдано в России, брак оформлен был также тут.
Извините, что имеется в виду зарегистрирован ли он?
А также, как написать письмо, если они не присылают письменного ответа