Предусмотрен ли раздел земельного участка федеральной собственности?

У меня вопрос возник, собственность земельного участка Федеральная, ПБП за войсковой частью, площадь земельного участка 27га, земли промышленности, нужно сделать раздел участка. Заказчиком выступает сама часть, и они говорят, что если бы земельный участок был до 10 га, то разделить было бы проще, а так как участок больше 10 га процедура согласования сложнее... Я не пойму это их внутренние заморочки, или я какой то закон упустила из виду... Заранее благодарна за Ваше внимание и ответы

, Анастасия Андреевна, с. Нерчинский Завод
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анастасия Андреевна.

ПБП за войсковой частью, площадь земельного участка 27га, земли промышленности, нужно сделать раздел участка. Заказчиком выступает сама часть, и они говорят, что если бы земельный участок был до 10 га, то разделить было бы проще, а так как участок больше 10 га процедура согласования сложнее…
ну в ст.11.9 ЗК РФ таких требований точно нет. И во внутренних документах МЭР РФ тоже. Поэтому считаю

это их внутренние заморочки