Кто оплачивает судебные расходы, если истец умер?

Должна ли я выплачивать судебные расходы если истец умер. Суд я проиграла. И на дочь 8лет.тоже судебные расходы.

Уточнение от клиента

Судебные расходы могут быть в какой минимальной суммой?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если кто-то после истца наследство примет через нотариуса, то исполнительный лист перепишут на имя наследника, И вы будет платить наследнику или нескольким наследникам.

Добрый день.

В том случае, если судебные расходы уже взысканы по решению суда, в порядке исполнения решения возможно правопреемство и судебные расходы могут быть взысканы в пользу наследников в полном объеме.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по адресу: orostova@gmail.com