Дистанционное переоформление совместной ипотеки на одного из бывших супругов

в браке с мужем приобрели квартиру в ипотеку, муж заемщик, я созаемщик...сейчас мы в разводе... бывший муж и я хотим переоформить квартиру полностью на него, естественно по обоюдному согласию... я живу в другом городе, возможности приехать и заняться этим у меня нет... в юридической консультации сказали, что существуют нотариусы и юристы, которые по найму решают такие проблемы, то есть, со стороны мужа нанимается юрист и с моей стороны тоже... оформляются доверенности и они дистанционно занимаются этим делом... существует ли на самом деле такая услуга, как ее найти, сколько это будет стоить и как правильно это оформить?

, Марина, г. Ессентуки
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор с юристом на ведение(пропишете каких)  ваших дел по доверенности и он сможет полностью их вести и представлять ваши интересы. По цене это конкретно с юристом но выгоднее вам будет нанять его на той территории где будут вестись дела это можно все сделать дистанционно.

Всего доброго.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Марина!

Да, такая услуга, конечно, существует. Если есть финансовая возможность — можете ей воспользоваться. Обратитесь к 1 из юристов в городе, по месту нахождения квартиры, встретьтесь с ним и оформите на него доверенность, с полномочиями представлять ваши интересы при подписании соглашения о разделе совместно нажитого имущества с супругом, закажите ему составление такого соглашения(в нем будет описан порядок следования имущества и долгов), данное соглашение удостоверяется нотариусом, после чего ваш муж сможет переоформить и жилье и ипотеку на себя, предъявив данное соглашение в ФРС и банк.