Сроки обжаловании кассационного определения

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

В течение какого срока можно обжаловать кассационного определения??

И какие документы нужны для обжалование ??

Уточнение от клиента

Гражданское дело

, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая у вас категория дела — гражданское, административное, уголовное, арбитражное? Какой суд вынес определение?

Ахмед Абулатифа
Клиент, г. Белгород
Гражданское

В этом случае у вас есть возможность подать кассационную жалобу два раза — в президиум регионального суда, а затем (в случае несогласия с решением) в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

На все у вас есть 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Время рассмотрения в президиуме регионального суда в этот срок не входит.