Алименты на содержание бывшей супруги с ребенком-инвалидом, которая повторно вышла замуж

Может ли суд не принять решение по выплате алиментов бывшей супруге имеющего ребенка инвалида если она вышла замуж

Уточнение от клиента

Может тогда скажите как называется правильно соглашение или точно не знаю как о разных кошелька мой муж меня не содержит у него на иждивении дочь его бывшая жена оставила его с ребенком

Уточнение от клиента
можно обойти этот брачный договор чтобы суд принял решение на мое содержание
, Елена, г. Новоуральск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может быть отказ. Нуждаемость в алиментах надо доказывать.

Елена
Клиент, г. Новоуральск
Может тогда скажите как называется правильно соглашение или точно не знаю как о разных кошелька мой муж меня не содержит у него на иждивении дочь его бывшая жена оставила его с ребенком

соглашение о разных кошельках? возможно Вам имеет смысл заключить брачный договор с мужем.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Несмотря на то, что обязанность по содержанию детей возложены на их родителей, в суде есть вероятность, что Вы сможете доказать, что в алиментах нет необходимости.

Елена
Клиент, г. Новоуральск
Речь о матери ребенка инвалида идет