Как при разводе делится арестованный автомобиль, купленный в браке и оформленный на мужа?

добрый день! как при разводе делится автомобиль, купленный в браке, оформленный на мужа? на автомобиль судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, так как у мужа долги за просрочку по кредитам и ИП

, дарья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дарья.

Как при разводе делится автомобиль, купленный в браке, оформленный на мужа? на автомобиль судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, так как у мужа долги за просрочку по кредитам и ИП

Тут неважно, что на автомобиль наложен арест. У Вас все равно в нем есть доля.

ч. 2 ст. 34 СК РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

дарья
Клиент, г. Москва
Продать автомобиль и поделить деньги пополам не получиться из ареста? И переоформить на меня тоже не получиться, пока он не погасит долг за Ип?

На оба вопроса — да.