Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на подругу жены?

Здравствуйте. Моя жена взяла кредит для подруги та не хочет платить могу ли я обратиться в полицию и заставить заплатить кредит. Расписку не брали с неё.

, Равиль, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае обязательства по договору должна выполнять Ваша жена. Доказать факт обмана/мошенничества со стороны подруги Вашей жены практически нереально, но обратиться в полицию все же можно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.