Можно ли воспользоваться иностранной доверенностью без апостиля?

Здравствуйте. Человек прислал доверенность из Америки, но апостиля на доверенности нет, скажите, может ли нотариус принять такую доверенность и провести сделку?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Нет, в данном случае апостиль обязателен, без него нотариус никаких сделок по этой доверенности делать не будет.