В начале августа было решение суда, но копию решения так и не получил

Ситуация следующая; Альфа Банк обратился в суд по не возврату кредита мною. Иск идет с октября 2015 г.

В начале августа районный суд удовлетворил иск Альфа банка. Мне хочется опротестовать это решение, т.к. мне 69 лет, на работу устроиться невозможно, а пенсия ниже прожиточного минимума. Само письменное решение мне так и не прислали до сих пор, но приставы уже 50% пенсии отобрали (5100 руб). Каков срок подачи апелляционной жалобы, если мне ещё не вручили решение суда?

, Валерий, г. Мурманск
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если у Вас уже идет исполнительное производство, то получается есть исполнительный лист, а он выдается только по вступившему в силу решению суда. Срок обжалования решения суда в течении месяца после изготовления решения суда в полном объеме. Решение в полном объеме изготавливается в течении 5 дней после его оглашения судьей. Судя по тому, что Вы написали, Вы пропустили сроки обжалования.

Восстановить сроки на обжалование Вам возможно, только если Вы не присутствовали на заседании, на котором суд вынес решение. По 214 ст Гражданского процессуального кодекса лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Валерий
Клиент, г. Мурманск

По вашему ответу я понял, что мне самому надо было придти в суд, чтобы забрать документы по делу… К сожалению, я присутствовал на заседании… А то, что судом не были учтены мои права, ст. 446 ГК РФ теперь не смогу обжаловать…