Как действовать при обвинении по ч 1 ст 226,1 УК РФ?
Моим товарищем был заказан тестостерон энантат из Республики Беларусь. На почте его задержали и собирают на него дело по ч.1 ст.226.1
Всего в посылке было 6гр(ампул) сдв тестостерона энантат. Согласно ст.234 укрф к крупному размеру относят 10гр этого вещества, а у него было всего 6
Перезвоните пожалуйста
- OHARjq4F33g.jpg
Здравствуйте.
Тут надо выяснять, а знал ли друг, что вещество запрещено. Не знание закона не освобождает от ответственности, но в дальнейшем может повлиять на решение по делу.
Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 226.1 УК РФ относится к категории не большой тяжести.
Если задержан и действительно заказывал он, если состав преступления имеется, то лучшим вариантом будет прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа. Это возможно, если человек не судим.
Если есть возможность, целесообразно нанять адвоката, он изучит доступные материалы уголовного дела, поможет определиться с наилучшим выходом из ситуации.
Нужна будет помощь по защите товарища — обращайтесь.