Можно ли нотариуса из Москвы вызвать в ИК в другой город?
Может ли московский натариус выйзать в ик в доугой город , из москвы в кострому для оформления доверенности ?
, Яна Боровкова, г. Москва
Сергей Данилов
Статья 40. Место совершения нотариальных действий
Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 - 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.
Яна, здравствуйте!
Нотариус конечно в праве осуществить оформление доверенности и в Костроме, но боюсь, что никто не поедет. А чем Вам Костромские нотариусы не приглянулись?