Где обжаловать решение Мосгорсуда по моей жалобе на штраф с камеры?

Здравствуйте!

Пришло постановление об административном правонарушении с камеры (штраф) с которым я не согласен. Пытался последовательно обжаловать (везде проигрывал): начальник отдела ГИБДД - Савеловский районный суд - Мосгорсуд (с момента вынесения решения менее месяца прошло). Где мне дальше можно попытаться обжаловать постановление и решения судов по поводу моих жалоб? Варианты - Президиум Мосгорсуда, Верховный суд РФ. Как правильно назвать такую жалобу - апелляционная или кассационная и через какой суд подается (например, в Мосгорсуд подавал через районный) ? Платится ли в таком случае госпошлина (ранее не платил)? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Антон Жуйков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Алгоритм ваших действий верный. Сначала Президиум субъекта, затем ВС РФ. И в административном законодательстве нет таких понятий как апелляционная или кассационная жалоба) Госпошлина не уплачивается ни за одну из вышеперечисленных жалоб.

Называться она будет: жалоба на решение суда городского (районного). подается она непосредственно в Верховный суд субъекта.

Игорь
Клиент, г. Москва

Т.е. жалоба в Президиум Мосгорсуда на решение судьи Мосгорсуда, подается в Мосгорсуд через ВС РФ? Немного странно звучит…