Ординатура для жен военнослужащих по месту пребывания

Здравствуйте! Заканчиваю Мед.универ в Москве, муж работает контрактником в республике Ингушетия. Планирую проходить ординатуру рядом с ним. Полагаются ли мне какие-нибудь льготы чтобы , пройти ординатуру там, если будут проблемы с поступлением? Поставлю вопрос конкретнее, имеют ли они право отказать мне в ординатуре на бюджетной основе по месту пребывания мужа?

, Хадижат, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Хадижат

Здравствуйте! Заканчиваю Мед.универ в Москве, муж работает контрактником в республике Ингушетия. Планирую проходить ординатуру рядом с ним. Полагаются ли мне какие-нибудь льготы чтобы, пройти ординатуру там, если будут проблемы с поступлением? Поставлю вопрос конкретнее, имеют ли они право отказать мне в ординатуре на бюджетной основе по месту пребывания мужа?

Сейчас в ординатуру бесплатно сразу не поступишь, для начала надо отработать участковым терапевтом или педиатром, после этого можно  поступать в ординатуру