Как заполнить форму 38001 и что для этого нужно?

как заполнить форму 38001 ?

хотел бы обратиться с проблемой ,такой что воспользовались моими паспортными данными и сделали меня владельцем фирмы , как это исправить , что бы не кем там не являлся.

, Андрей, г. Самара
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Вы просто можете пройти в регистрирующий орган Вашего города и сказать, что внесены недостоверные сведения в ЕГРЮЛ, я никакую организацию на себя не регистрировал и не являюсь нигде ни учредителем ни директором. Вам в налоговой скажут, что нужно сделать, как и что заполнить.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! Прежде чем, принимать какие-либо меры, вам следует наверняка удостовериться, что именно на вас оформлена данная фирма. Бывают ситуации, когда фирмы зарегистрированы на однофамильцев, и причин для беспокойства в таком случае нет. Обратитесь в налоговый орган для выяснения всех обстоятельств. Если все же фирма оформлена на вас, вам следует написать письменное обращение в налоговый орган. Поучив ваше письмо, налоговая поставит под сомнения достоверность сведений, внесенных в ЕГРЮЛ, в связи с чем сможет проверить, вызвав директора.