Продление регистрации по патенту в Москве без трудового договора

Здравствуйте , есть такой вопрос . Недавно получила патент в Москве , а регистрация первичная до конца сентября тоесть надо продливать на основании патента . За патен оплатила вот недавно первый раз , вопрос такой можно ли продлить регистрацию по патенту ? Без трудового договора о работе ? Я слышала что имея договор только тем продливают . Спасибо

, Алена, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

По общему правилу продление регистрации возможно при выдаче иностранному гражданину патента и в случае продления срока действия патента, об этом говорит ст. 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Алена
Клиент, г. Саратов
Спасибо, тоесть не обязательно нужен договор рабочий чтоб продливать регистрацию по патенту. Нужно всего лишь чек о прследней уплате?

Договор не нужен, если есть действующий патент, можно ставить вопрос о продлении РВП.