Можно ли нам в процессе реорганизации осуществлять данные сделки?

ОАО подало заявление и все необходимые документы в налоговую для реорганизации в форме преобразования в ООО. Через три месяца получили отказ в связи ошибками в документах.В налоговой пояснили, что отказ не означает прекращение реорганизации. надо исправлять ошибки и сдавать документы снова.В данный момент ОАО хочет продать имущество (помещение). Можно ли нам в процессе реорганизации осуществлять такие сделки. Не откажут ли нам в регистрирующем органе в получении права собственности покупателю помещения?

, Ирина, г. Череповец
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В законет нет запрета на осуществление сделок  с имуществом организации при ее реорганизации.

Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Любое принадлежащее юридическому лицу имущество при его преобразовании может быть приобретено другой компанией.