Где можно получить информацию об отметках о ранее выданных паспортах?

Гда УВМ МВД берет информацию о ранее выданных паспортах для отметок в паспорте РФ при замене? Должен ли заявитель сам приносить справки о своих паспортах и где их брать?

, Ольга, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, у них ведется база и при замене паспорта, Вам никаких справок о старых паспортах предоставлять не нужно.

Есть положение о паспорте гражданина РФ и в п. 12. 13 этого положения указывается основания для замены и перечень документов.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.